С возвращением!

Попробуйте две недели бесплатно

Зарегистрируйтесь и оплатите подписку

Мы используем куки

Мы используем файлы-куки и другие технологии отслеживания для улучшения вашего опыта взаимодействия с сайтом, чтобы показать вам персонализированный контент и таргетированные объявления, проанализировать трафик сайта и понять, откуда приходят наши посетители. Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами файлов-куки и других технологий отслеживания.

Политика конфиденциальности

Совэкон
Совэкон

Нижегородские чиновники не согласны с заявлением Минсельхоза РФ о неэффективном использовании средств, ИА REGNUM

ИА «REGNUM»

Правительство Нижегородской области опровергло заявление главы Минсельхоза РФ о том, что регион крайне неэффективно использует выделенные ему федеральные средства. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, появление информации о том, что до получателей дошло лишь 45,7% средств, связано с «формальными моментами».

По данным регионального Минсельхоза, до нижегородских сельхозпроизводителей на сегодняшний день доведено 100% запланированных на 2013 год средств.

«Часть средств в ноябре была перераспределена между различными областными целевыми программами, направленными на поддержку АПК. Отчет об этом направлен в Минсельхоз РФ, однако в настоящий момент не обработан исполнителями. До конца года все формальности будут улажены», — отмечают в облправительстве.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров считает вопиющей ситуацию в сфере финансирования мероприятий господдержки сельхозпроизводителей в 2013 году.

По данным Минсельхоза РФ, в ряде регионов власти не спешат доводить средства федерального бюджета до конкретных сельхозпроизводителей. В частности, по оперативным данным на конец ноября, в Нижегородской области до получателей доведено всего 45,7% выделенных средств.

Поделитесь с коллегами

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомлять о
0 комментариев
старым
новым популярным
Inline Feedbacks
View all comments