Федеральная таможенная служба России в течение двух месяцев примет решение о специализации пунктов пропуска, через которые осуществляется импорт продукции животноводства, сообщил в среду в ходе брифинга в Москве замруководителя ФТС Владимир Шамахов.
«Решение о специализации пунктов пропуска будет принято в ближайшие пару месяцев», — сказал он. По его словам, в первую очередь это касается мяса птицы и соответствующих субпродуктов в связи с опасностью проникновения на территорию РФ птичьего гриппа.
Чиновник пояснил, что в результате продукция животноводства будет ввозиться не через все существующие в РФ пункты пропуска, а через специальные, что позволит усилить контроль за перемещением этой продукции.