С возвращением!

Попробуйте две недели бесплатно

Зарегистрируйтесь и оплатите подписку

Мы используем куки

Мы используем файлы-куки и другие технологии отслеживания для улучшения вашего опыта взаимодействия с сайтом, чтобы показать вам персонализированный контент и таргетированные объявления, проанализировать трафик сайта и понять, откуда приходят наши посетители. Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами файлов-куки и других технологий отслеживания.

Политика конфиденциальности

Совэкон
Совэкон

Е. Скрынник: Россия планирует экспортировать 2 млн тонн зерна из интервенционного фонда

«ИНТЕРФАКС»

Россия планирует экспортировать 2 млн тонн зерна из интервенционного фонда, сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на заседании комитета по аграрным вопросам Госдумы во вторник.

По ее словам, «принимаются решения о разгрузке основных элеваторов в центре и на юге страны, подписываются распоряжения председателя правительства о том, чтобы экспортировать из интервенционного фонда 2 млн тонн зерна», — сказала она.

Е.Скрынник сообщила, что в настоящее время в интервенционном фонде имеется более 8,5 млн тонн зерна.

Министр напомнила, что Минсельхоз уже утвердил закупочные цены для новых интервенций и оставил за собой право увеличивать эти цены в зависимости от ситуации на зерновом рынке.

«Чтобы успешно провести интервенции мы начали инспектирование имеющихся элеваторов, планируем увеличить количество элеваторов, в которых будет храниться зерно, в настоящее время отбираем по 20-30 элеваторов в день».

Е.Скрынник сообщила, что на проведение закупочных интервенций зерна нового урожая Россельхозбанк выделил 20 млрд рублей.

По прогнозу Е.Скрынник, общий объем экспорта зерна из России до 1 июля этого года составит около 20 млн тонн.

Поделитесь с коллегами

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомлять о
0 комментариев
старым
новым популярным
Inline Feedbacks
View all comments