На зерновом рынке по-прежнему происходит разнонаправленное движение цен. В экспортоориентированных Северо-Кавказских регионах и Черноземье в целом сохраняется медленный рост, в других регионах Европейской части России ситуация стабильна. В Западной Сибири цены на неделе снижались.
Тема «горящих» контрактов по-прежнему остается актуальной. Участники рынка сообщают о нехватке зерна у многих операторов под подходящие суда. Закупочные цены в Новороссийске на продовольственную пшеницу 4 кл выросли в
среднем на 100 руб до 4800-4900 руб/т (CPT), отдельные участники рынка говорят даже о 5000 руб/т. Уровень закупочных цен в мелководных портах без изменений, в диапазоне 4300-4400 руб/т.
СовЭкон индекс, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, на пшеницу 3 кл вырос на 25 руб до значения в 3725 руб/т, на пшеницу 4 кл. — также на 25 руб до 3675 руб/т. Индекс цен на фуражный ячмень укрепился на 50 руб до 2325 руб/т.