По итогам вчерашнего тендера, египетская госкомпания GASC закупила 230 тыс.т пшеницы на базисе FOB с поставкой в третьей декаде февраля 2011г.
120 тыс.т французской мягкой пшеницы закуплено у компании InVivo по $323,85/т, что на $0.65/т дешевле, чем на предыдущем тендере, проведенном на прошлой неделе.
Отсутствие закупок американской пшеницы оказалось непродолжительным. На тендере GASC законтрактовал 110 тыс.т твердозерной пшеницы HRW по $317/т по 55 тыс.т у компаний Toepfer International и Venus International.
Американское зерно становится все более востребованным и в других странах Средиземноморского бассейна. Впервые за последние 6 лет Иордания на вчерашнем тендере закупила 150 тыс.т американской пшеницы.