С возвращением!

Попробуйте две недели бесплатно

Зарегистрируйтесь и оплатите подписку

Мы используем куки

Мы используем файлы-куки и другие технологии отслеживания для улучшения вашего опыта взаимодействия с сайтом, чтобы показать вам персонализированный контент и таргетированные объявления, проанализировать трафик сайта и понять, откуда приходят наши посетители. Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами файлов-куки и других технологий отслеживания.

Политика конфиденциальности

Совэкон
Совэкон

Глава ФАС высказался за распечатку топливного резерва под уборочную

АЭИ «Прайм»

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев считает возможным в ближайшее время задействовать резерв нефтепродуктов, который имеется в наличии у Росрезерва и нефтяных компаний, чтобы снять дефицит в период уборочной кампании.

«Я думаю, что уже можно. Сейчас идет уборочная, мы должны предусмотреть пик спроса, и в некоторых регионах может возникнуть дефицит», — сказал Артемьев в интервью агентству «Прайм».

По его мнению, сейчас было бы правильно задействовать имеющийся резерв, а в декабре на минимуме спроса можно было бы его возобновить.

Ранее глава ФАС предлагал упростить использование топливного госрезерва, передав полномочия о принятии такого решения с правительственного уровня на уровень министра энергетики.

Минэнерго в августе рекомендовало нефтекомпаниям к 1 сентября нарастить запасы до 1,7 миллиона тонн. По состоянию на 6 сентября запасы топлива на российских НПЗ и нефтебазах составляют порядка 1,6 миллиона тонн.

Поделитесь с коллегами

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомлять о
0 комментариев
старым
новым популярным
Inline Feedbacks
View all comments