С возвращением!

Попробуйте две недели бесплатно

Зарегистрируйтесь и оплатите подписку

Мы используем куки

Мы используем файлы-куки и другие технологии отслеживания для улучшения вашего опыта взаимодействия с сайтом, чтобы показать вам персонализированный контент и таргетированные объявления, проанализировать трафик сайта и понять, откуда приходят наши посетители. Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами файлов-куки и других технологий отслеживания.

Политика конфиденциальности

Совэкон
Совэкон

Дмитрий Медведев раскритиковал механизм распределения зерна между регионами

«Маркер»

Дмитрий Медведев на совещании по экономическим вопросам распорядился приостановить распределение зерна между регионами. Его возмутила ситуация, когда 1 млн т зерна из Интервенционного фонда распределяется по заявкам между регионами по фиксированной цене — 4,3 тыс. руб. за 1 т. В то же время на биржевых торгах зерном из Интервенционного фонда,всего там около 2,5 млн т зерн которые начались 4 февраля, цены не падают и составляют 6,2 тыс. руб. за 1 т. Первый вице-премьер Виктор Зубков, в свою очередь, считает, что распределение зерна между регионами по низким ценам создает стимул не завышать цены на открытом рынке.

«Какой дурак будет торговаться, если можно прийти и договориться с чиновником и получить зерно по низкой цене. Решение это нужно приостановить и решить. Может, целесообразно все зерно распределить. Но вообще-то это нерыночные условия, которые создают предпосылки для коррупции», — заявил Дмитрий Медведев. По его словам, все зерно должно распространяться на единых условиях. Между тем министр экономического развития Эльвира Набиуллина сообщила, что спрос на зерно на биржевых торгах все равно есть:в основном спрос есть на продовольственное зерно за три дня было реализовано уже 180 тыс. т.

Поделитесь с коллегами

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомлять о
0 комментариев
старым
новым популярным
Inline Feedbacks
View all comments