С возвращением!

Попробуйте две недели бесплатно

Зарегистрируйтесь и оплатите подписку

Мы используем куки

Мы используем файлы-куки и другие технологии отслеживания для улучшения вашего опыта взаимодействия с сайтом, чтобы показать вам персонализированный контент и таргетированные объявления, проанализировать трафик сайта и понять, откуда приходят наши посетители. Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами файлов-куки и других технологий отслеживания.

Политика конфиденциальности

Совэкон
Совэкон

Россельхознадзор: Россия с 24 февраля снимает ограничения на ввоз мяса индейки из США

АЭИ «Прайм»

Россельхознадзор с 24 февраля снимает ограничения на ввоз в РФ мяса индейки из США, сообщил агентству «Прайм» помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

«С 24 февраля снимаем ограничения. С двух предприятий снятие уже согласовано, материалы по результатам инспектирования третьего предприятия направлены в Таможенный союз на согласование», — сказал он.

Ограничения на поставку свинины, говядины, индейки, а также продукции из этих видов мяса из США были введены с 11 февраля 2013 года в связи с тем, что американская сторона отказалась выполнять требования Россельхознадзора по рактопамину. Этот стимулятор роста, который используется в животноводстве для наращивания массы животных, запрещен в России и еще более чем 150 странах.

Ранее Россельхознадзор также говорил, что рассматривает вопрос снятия ограничений с американских предприятий, поставляющих в РФ свинину. О других видах мяса речи пока не идет, отмечали в ведомстве.

Поделитесь с коллегами

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомлять о
0 комментариев
старым
новым популярным
Inline Feedbacks
View all comments