С возвращением!

Попробуйте две недели бесплатно

Зарегистрируйтесь и оплатите подписку

Мы используем куки

Мы используем файлы-куки и другие технологии отслеживания для улучшения вашего опыта взаимодействия с сайтом, чтобы показать вам персонализированный контент и таргетированные объявления, проанализировать трафик сайта и понять, откуда приходят наши посетители. Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами файлов-куки и других технологий отслеживания.

Политика конфиденциальности

Совэкон
Совэкон

Сроки и объемы выкупа зерна из госфонда будут зависеть от конъюнктуры рынка — Федоров

«Интерфакс»

Сроки, в течение которых сельхозпроизводители смогут выкупить из интервенционного фонда проданное государству зерно, а также объем выкупа будут зависеть от конъюнктуры рынка, заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров журналистам в пятницу.

«Все механизмы решения уже заложены, все будет зависеть от того, как сложится конъюнктура рынка», — сказал он.

По его словам, если сельхозпроизводители будут испытывать потребности в выкупе зерна, то «мы согласны с этим, мы будем им обратно продавать по приемлемой, доступной для них цене».

Н.Федоров также заявил, что Минсельхоз сохраняет прогноз по сбору в этом году порядка 90 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

Как сообщалось, правительство РФ поддержало предложение Минсельхоза о предоставлении сельхозпроизводителям, продающим зерно в государственный фонд, право его обратного выкупа без биржевых торгов. Предполагается, что эти интервенции пройдут в первом полугодии 2014 года.

Зерно из госфонда будет продаваться по цене закупки с учетом затрат на хранение.

Обсуждение значения закупочных интервенций для динамики цен и возможностей обратного выкупа зерна с учаcтием представителей ОЗК – в повестке ноябрьского заседания Зернового Клуба.

Поделитесь с коллегами

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомлять о
0 комментариев
старым
новым популярным
Inline Feedbacks
View all comments