За прошедшую неделю цены на зерновом рынке Алтая продолжили рост. За неделю пшеница подорожала еще на 300-500 руб/т, сообщает региональный представитель «СовЭкон». Несмотря на растущие цены, предложение на рынке остается крайне низким. Какие-либо неучтенные запасы зерна на рынке не появляются. При текущих ценах предложения казахской пшеницы по цене 11200-11700 руб/т с учетом доставки — выглядят вполне конкурентными.
Меньшими темпами, но уверенно продолжает расти ценник на гречиху. Отмечен также и рост цен на гречневую крупу.
Оперативный мониторинг цен и краткосрочные прогнозы их изменений для ведущих производящих регионов см. «Монитор российских аграрных рынков: цены, новости».
Обсуждение перспектив динамики внутренних цен на основные виды зерновых с учетом региональных особенностей – в фокусе внимания участников XXVII заседания Зернового Клуба в Москве.